此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

追本溯源学工办学生事务中心学生机构学生党建师资队伍制度规范常用下载
 
  通知发文
 
首页 >> 通知发文

医学部2017年上半年团内“推优”名单公示

发布时间:2017-6-16 15:26:44   浏览次数:540

医学部本科生、研究生团支部:

根据《关于印发<江苏省大学生党员发展工作“三投票三公示一答辩”实施办法>的通知》(苏组通(201254号)的文件要求,经医学部团委考察审核,研究确定拟推荐名单,现对2016年下半年第一批团内“推优”名单(共354人)进行公示。对公示人选如有异议,请于2017159:00前向我们实名反馈。

联系电话:65880122             联系人:  解老师

 

 

 

医学部团委

二〇一六年十二月三十日

 

团支部

姓名

申请入党时间

团支部票决情况

(得票数/团员数)

16级护理学院研究生团支部

王静

2016.12

32/33

赵媛媛

2016.12

30/33

顾蓉

2016.12

30/33

15级基医2班研究生团支部

刘欣

2011.9

38/44

陈卓华

2017.6.3

37/44

15级唐氏研究生团支部

刘艺飞

2016.9

24/33

周智超

2015.12.23

23/33

16级放射医学与防护学院研究生团支部

解婷

2016.10

23/26

王亚娟

2016.10

21/26

李杰

2016.10

18/26

神经所研究生团支部

张新宇

2017.6

39/45

袁鑫

2017.6.5

36/45

杜婉洁

2017.6

34/45

武瑞

2017.6

33/45

15级药学院研究生团支部

周红

2017.6

68/79

公共卫生学院研究生团支部

唐惠

2013.12

29/32

邱佳琰

2016.12

28/32

王珊

2016.12

28/32

16级基础医学与生物科学学院研究生团支部

王倩倩

2017.5.26

83/95

陈雯

2016.9.26

80/95

周慧君

2017.5.20

80/95

章亚来

2017.5.31

80/95

张新才

2017.6.1

78/95

郭青

2016.10.27

74/95

刘婧琳

2017.6.1

72/95

朱佳凤

2017.5.5

70/95

崔文沼

2016.9.26

69/95

16级生物学院研究所研究生团支部

彭怡红

2017.9

73/80

冯 茜

2017.6

72/80

张 唯

2013.10

70/80

刘 锦

2014.9.17

68/80

16级唐仲英血液学研究中心研究生团支部

储蔓

2012.9.30

29/29

张攀

2012.12

20/29

16级药学院研究生团支部

王娜娜

2016.6

42/42

刘婉婉

2016.9

42/42

黄俊

2016.9.25

39/42

吴芳霞

2016.9.27

38/42

陶菁

2012.10

30/42

13级临七2

徐大伟

2017.5

33/38

陆泳铮

2017.5

32/38

张浩宇

2017.5

32/38

13级临五2

金李晨

2015.6

33/40

吴雅周

2014.5.28

32/40

王吉祥

2015.6

31/40

彭波

2014.5.18

30/40

13级预防

李赞

2016.5.4

29/37

刘爱平

2016.5.4

29/37

14级核医学

宋卓润

2017.6.5

17/18

14级临七2

徐雨东

2015.6.7

29/31

韩春茹

2016.12

26/31

梁雯芮

2017.6.6

46/48

徐韬

2017.6.6

45/48

袁喜安

2017.6.6

43/48

14级临七3

沈杰

2015.5

36/43

赵雯

2015.5

35/43

武昊伟

2015.5

34/43

朱鹏飞

2015.5

33/43

14级临七4

徐乐华

2017.5.4

38/38

王利平

2017.5.4

38/38

汪宇豪

2017.5.4

38/38

14级临五卓医

程喆

2017.6.3

21/30

14级生技菁英

张贝

2014.11

39/39

14级医学物理

叶珠静

2017.3.1

14/14

14级生物技术

郭雅鑫

2017.6

45/49

李吴燕

2017.6.6

44/49

郑俏

2017.6.6

41/49

代坤

2017.6.6

43/49

14级放射治疗

唐家馨

2014.9.30

41/41

倪菁

2017.6.1

41/41

曹婉悦

2017.5

41/41

赵燕

2014.9

41/41

15临床一班

陈家瑶

2015.10

33/46

许锦坤

2016.1.5

33/46

陆颖

2015.10.8

32/46

徐海波

2015.11

32/46

15放射一班

顾鹏

2016.4

35/44

罗发坚

2016.4

35/44

张志森

2015.12

35/44

董帅

2015.12

34/44

15临八二班

邢维鑫

2017.6.1

53/53

蔡雪艳

2016.10.1

52/53

谢林桂

2016.6.1

51/53

谭政豪

2017.2.25

51/53

李自愿

2017.6.1

50/53

15临八一班

岳月仪

2015.10.22

48/55

王亚丽

2015.12

45/55

15临八卓医

蔡海山

2015.10

30/30

许青芃

2015.10

30/30

李慧宇

2015.10

30/30

15临五二班

余小敏

2017.6

40/42

阿力米热叶尔江

2015.10

41/42

康登峰

2015.10

36/42

15临五卓医

朱庆

2017.6.6

29/29

15临床儿科

耿丽婷

2017.6

25/31

韦忠玲

2016.11

23/31

徐曦

2015.12

21/31

15放射二班

谢毛毛

2015.9

44/49

许佳何

2015.9

48/49

王榕泽

2015.9

46/49

杨成

2015.12.30

45/49

15口腔

徐秋冬

2017.4.25

39/44

王雅慧

2015.11

40/44

王彤

2015.10

41/44

罗阳新

2017.6.4

40/44

15生技

王籽怡

2017.3

30/34

吴砚秋

2017.4

29/34

丁黎明

2015.10

27/34

15生物制药

魏国玺

2017.6

33/33

吴琪琦

2017.5.27

33/33

潘庆瑾

2017.6

33/33

15法医

黄傲

2017.6.5

20/20

郑雪皎

2017.6.3

20/20

15预防

滕云

2016.6

58/70

洪婷

2015.10

58/70

朴美娜

2017.6

57/70

梁世琪

2017.6

56/70

石喜

2015.12

56/70

王赞

2017.6

55/70

王子言

2016.5

55/70

15生科

李婧柔

2017.6.5

25/29

15生技菁英

王博

2017.6.2

32/36

孙梦琦

2017.6.2

27/36

施懿

2015.11

26/36

15食品质量

祁海霞

2016.9

21/27

祝嘉苓

2016.5

19/27

15特色护理

史舒婷

2017.6.1

35/45

戴颖

2017.5.14

32/45

15药学二班

沈雯茜

2017.6.1

33/39

15药学三班

刘艺朴

2016.3.6

14/18

15药学一班

李祝彬

2016.6.6

38/40

辛翠芳

2017.6

37/40

夏雪菲

2017.6

35/40

王帅

2017.6.6

35/40

15医学检验

宋雨

215.12

25/31

蔡圆珺

2017.6

22/31

张凯丽

2015.12

21/31

15中药

杨凤芝

2017.6.2

19/25

赵荟伊

2017.6.2

18/25

15卓越护理

王钏

2017.5.4

25/27

王雅惠

2017.5.4

21/27

16级临床五年卓越班

段佩辰

2017.3.19

21/28

 

16级临床5+3卓越班

张瑾

2017.3

29/30

李晓宇

2017.6

27/30

钱瑞琪

2017.3

25/30

16级临床八年三班

崔宇睫

2017.3

21/31

吴博宇

2017.3.7

22/31

杨豪

2016.9

23/31

 

16级临床五年二班

 

从馨宇

2016.12

24/32

陈宇鹏

2016.12

23/32

向金艺

2016.12

22/32

16级临床五年一班

李艳博

2017.6

28/28

马铖延

2017.6

26/28

 

16级临床八年一班

周亮

2017.4

33/38

过沄杰

2017.6

29/38

朱弘毅

2017.3.15

27/38

祝青

2017.3

27/38

16级口腔班

王艺润

2017.6.4

32/42

葛晓丽

2017.6.3

31/42

16级临床全英班

魏语佳

2017.65

13/16

16级临床八年二班

 

胡静哲

2016.12.25

24/30

相柏杨

201612.25

24/30

王嘉豪

2017.6.6

21/30

16法医

 

陈茂敏

20173.1

18/22

杨星宇

2017.6.5

18/22

16级放射二班

许筱炎

2017.4

39/40

郑海萌

2016.12.25

39/40

肖羽淇

2017.4.16

38/40

靳晓娅

2016.12.25

38/40

16级放射医学一班

张琨岚

2017.3

38/44

韩健芳

2017.6.3

38/44

宋佳音

2016.12

32/44

唐雪莹

2016.12

32/44

16级医学影像

娄嘉豪

2017.3

30/36

刘娴都

2017.3

30/36

钱雅楠

2017.3

29/36

封娜

2017.3.15

29/36

16级预防医学

陈秋宇

2017.3.16

58/66

陆颖枫

2017.3.16

53/66

周淼

2017.3.16

53/66

施江南

2017.6.1

52/66

万方昱

2017.3.16

50/66

金晓旎

2017.4

49/66

16级临床儿科

梁欢

2017.6.1

24/28

缪鑫雨

2017.6.1

22/28

孙璇

2017.6.1

22/28

16级生物信息

黄磊

2017.6.4

25/36

赵倞

2017.2.20

24/36

成若菲

2017.5.30

24/36

16级特色护理

傅卓凡

2017.4

38/47

王梓

2017.2

35/47

黄姮毅

2017.2

34/47

彭嫱

2017.2.19

34/47

16级卓越护理

崔娟

2017.3.26

20/21

王钧

2017.3.23

18/21

16药学1

 

肖钦文

2016.11

29/32

赵亚囡

2017.5.20

25/32

陆欣雅

2017.5.17

19/32

16食品班

 

陈烁烁

2017.3

29/29

高田田

2016.10.19

28/29

任景瑞

2017.3

27/29

 

16医学检验

有媛

2017.6.1

21/31

皇甫芷如

2016.6.8

20/31

16中药

汶荻儿

2016.12.18

27/27

潘英竹

2016.12.18

26/27

 

16生科1

杜倩

2017.2

48/54

周玲芹

2017.3.4

48/54

郭浩东

2017.5.15

48/54

赵梦琦

2017.4.13

48/54

16生科2

赵俊杰

2017.6.13

57/57

陈倩倩

2017.6.13

57/57

李俊

2017.6.13

57/57

李郁梅

2017.6.13

57/57

李嘉媛

2017.6.3

57/57

16药学全英班

丁嘉怡

2017.3

16/18

高叶

2017.3

15/18

16生物制药

赵蕊

2017.6.3

42/43

赵晓媚

2017.6.2

42/43

范琼

2017.6.2

42/43

刘兰岚

2017.6.2

42/43

16药学2

陈会会

2017.3

28/33

揭凯悦

2017.3.14

28/33

聂映敏

2016.12

26/33

14临床儿科

吴幸

2015.5.18

15/16

14级护理一班

雷艳雪

2016.1.3

25/27

罗革

2016.1.3

25/27

14级食品质量与安全

倪沁

2017.12.23

28/32

朱芳州

2017.12.23

27/32

14级临七二班

徐雨晴

2017.1.12

28/38

章维云

2017.1.12

26/38

韩晓娟

2017.1.12

26/38

14级法医

魏岚

2016.12

18/23

司啸山

2016.12

20/23

14级医学影像

刘桐伶

2015.5.4

46/46

14级临七四班

朱柯雨

2016.12

38/38

李莉

2016.12

38/38

14级药学二班

马萌芽

2014.12

35/40

沈晗

2014.12

34/40

2014级生物技术团支部

梁玮芝

2016.12

46/49

王金芳

201512

40/49

高雪芹

20156

36/49

邱迎春

201512

39/49

14级临床一班

狄文娟

201611

31/41

黄嫦婧

201612

29/41

许群

201612

31/41

 


Copyright (c) 苏州大学医学部学生工作办公室    2013     地址:苏州工业园区仁爱路199号 邮编:215123   电话:0512-65880122