此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

追本溯源学工办学生事务中心学生机构学生党建师资队伍制度规范常用下载
 
  通知发文
 
首页 >> 通知发文

医学部2017届校级、部级优秀毕业生公示

发布时间:2017-3-13 16:56:21   浏览次数:437

序号 班级 序号 姓名 学号 政治面貌 课程平均学分绩点(GPA) 班级排名/总人数 获奖情况(主要奖项) 主要任职情况 校级 部级
1 12级医学检验 1 殳洁 1230508007 党员 3.5 2/32 校三好学生、优干标兵 班长、年级主任助理  
2 12级医学检验 2 单红云 1230508024 共青团员 3.5 3/32 校三好学生、第四届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛三等奖、国家级大学生创新创业训练计划  
3 12级医学检验 3 张颖聪 1230508026 预备党员 3.7 1/32 2015年度苏州大学优秀共青团员、2013-2014学年苏州大学综合奖、2014-2015学年苏州大学综合奖、2013-2014学年苏州大学勤勉励志专项奖、2014-2015学年苏州大学素质拓展专项奖、2015年度医学部三好学生 、2012-2013学年学习优秀一等奖 、2013-2014学年学习优秀特等奖、2014-2015学年学习优秀特等奖、2015-2016学年学习优秀特等奖、2012-2013学年人民综合奖学金、2012-2013学年国家励志奖学金、2013-2014学年国家励志奖学金、2014-2015学年国家励志奖学金。  
4 12级医学检验 4 韩文丽 1230508013 共青团员 3.2 16/32 苏大勤工办优秀干事、校书法比赛优秀奖、校歌唱比赛三等奖、学习优秀二等奖、精神文明奖、人民综合奖 苏大勤工办图网中心副主任  
5 12级医学检验 5 姜晔 1230508001 预备党员 3.4 8/32 2014年医学部优秀学生干部;2015年全国大学生英语竞赛c类三等奖;2015-2016年国家励志奖学金;人民综合奖,学习优秀二等奖,素质拓展奖。 班级学委;曾任医学部学生新闻中心副部  
6 12级医学检验 6 宗奕岑 1230508004 团员 3.4 13/32 医学部三好学生 团支书,后期团总支实践部部长  
7 12级医学检验 7 张静文 1230508002 团员 3.4 12/32 部三好学生  
8 12级医学检验 8 张艺婕 1230508035 共青团员 3.5 5/32 医学部三好学生 生活委员     √
9 12级医学检验 9 徐啸 1230508006 共青团员 3.3 13/32 2012苏州大学青年志愿服务先进个人、2014暑期社会实践医学部先进个人;2015-2016苏大综合奖、学习优秀二等奖、勤勉励志奖;2014-2015苏大综合奖、学习优秀二等奖、精神文明奖、诚信教育知识竞赛季军。 仁爱协会办公室部长  
10 12级法医 1 史超群 1230511001 中共党员 3.8 1月20日 2012-2013学年,2013-2014学年和2015-2016学年苏州大学三好学生;第十五届校挑战杯三等奖;部级优秀入党积极分子;医学部优秀共青团员。 团支书  
11 12级法医 2 刘司南 1230511007 团员 3.8 1月20日 2014-2015学年苏州大学三好学生;2012-2013学年医学部三好学生;第十五届校挑战杯三等奖;第十六届校挑战杯二等奖和三等奖;  
12 12级法医 3 刘丹凤 1230511002 团员 3.5 3月20日 第十五届校挑战杯三等奖;苏州大学“时间去哪儿”钟表设计大赛三等奖。  
13 12级法医 4 樊恩杉 1230511013 中共党员 3.4 6月20日 2013-2014学年医学部三好学生;2015-2016学年医学部优秀共青团员;第十五届校挑战杯三等奖; 学习委员  
14 12级法医 5 王鹏 1230511004 团员 3.5 3月20日 部级优秀入党积极分子;2012-2013学年,2013-2014学年学习优秀二等奖;2014-2015学年学习优秀一等奖,精神文明专项奖。  
15 12级法医 6 曹灿璨 1230511011 团员 3.4 6月20日 2015-2016学年医学部三好学生;2015-2016学年人民综合奖,精神文明奖。  
16 12级口腔医学 1 朱安颖 1230510023 中共党员 3.8 1/48 国家奖学金,校三好学生,朱敬文奖学金,综合奖 学习委员  
17 12级口腔医学 2 崔静雯 1230510032 预备党员 3.7 2/48 校三好学生,国家级大学生创新特等奖,人民综合 班长  
18 12级口腔医学 4 李凯 1230510041 共青团员 3.6 7/48 苏州大学青年志愿者先进个人,国家级大学生创新特等奖 苏州大学仁爱协会理事长  
19 12级口腔医学 5 姜浩 1230510043 共青团员 3.7 2/48 国家级大学生创新特等奖,国家励志,人民综合 副班长  
20 12级口腔医学 6 田美 1230402103 预备党员 3.6 7/48 2013年人民综合奖、学习优秀二等奖、素质拓展专项奖,2015年学习优秀特等奖,2016年精神文明专项奖、学习优秀二等奖。苏州大学支教课程设计大赛三等奖,苏州大学全能医才联赛优秀奖,苏州大学急救模拟大赛优秀奖。 红十字会志愿者服务部副部长,生物协会秘书长  
21 12级口腔医学 7 汤颖颖 1230510019 共青团员 3.3 24/48 优秀学生干部 团支书  
22 12级口腔医学 8 钱杰 1230510018 共青团员 3.7 2/48 优秀共青团员,学习优秀  
23 12级口腔医学 9 王卓 1230510007 共青团员 3.7 2/48 国家励志,人民综合,学习优秀一等奖学金 生活委员一年  
24 12级口腔医学 10 郭方泽 1230510030 共青团员 3.7 2/48 医学部三好学生,2012-2013年苏州大学人民综合奖,学习优秀一等奖 2013-2014年苏州大学社会工作专项奖 2014-2015年苏州大学综合奖,学习优秀一等奖,精神文明专项奖,医学部三好学生 2015-2016年苏州大学学习优秀二等奖。 职业生涯发展委员  
25 12级口腔医学 11 胡焕英 1230510003 共青团员 3.6 7/48 国家励志,苏州大学综合奖、学习优秀二等奖、勤勉励志专项奖 宣传委员  
26 12级口腔医学 12 曹娟 1230510004 共青团员 3.6 7/48 国家励志,苏州大学综合奖、学习优秀二等奖、勤勉励志专项奖 心保委员  
27 12级口腔医学 13 谷思梦 1230510035 中共党员 3.6 7/48 2013年10月获苏州大学学习优秀奖一等奖、苏州大学人民综合奖、苏州大学社会工作专项奖;2014年10月获苏州大学社会工作专项奖;2015月年10月获苏州大学学习优秀奖二等奖、苏州大学综合奖、苏州大学素质拓展专项奖;2013年度暑期社会实践活动中参与团队荣获优秀调查报告;2014年苏州大学医学部红十字会(作为团队主要成员)荣获苏州大学五四青年奖。 苏州大学医学部红十字会副秘书长、苏州大学锦程社副理事长;医学部2012级4支部副书记。  
28 12级口腔医学 14 周子豪 1230510036 共青团员 3.7 2/48 医学部三好学生,人民综合,学习优秀特等奖学金  
29 12级口腔医学 15 陈子蕴 1230510025 共青团员 3.7 2/48 人民综合,学习优秀二等奖学金,素质扩展专项奖学金 生活委员  
30 12级口腔医学 16 郭雨晴 1230510042 共青团员 3.5 14/49 国家励志奖学金,苏州大学勤勉励志专项奖,  
31 12级医学影像学 1 周永杰 1230507033 中共党员 3.5 11/37 苏州大学优秀共青团干部、苏州大学学生勤助工作优秀学生干部 班长、苏州大学学生勤工助学办公室执行理事长、医学部分党校副秘书长  
32 12级医学影像学 2 马圆 1230507035 团员 3.6 5/37 2015年12月获得苏州大学第十六届挑战杯特等奖 苏州大学学生心理卫生协会课题部部长  
33 12级医学影像学 3 常悦 1230507004 预备党员 3.4 13/37 校级优秀共青团干部,校级优秀共青团员,校三好,部三好,国家奖学金,学习优秀特等奖,学习优秀一等奖,人民综合奖,社会工作专项奖,朱敬文奖学金。 团支书,14级辅导员助理  
34 12级医学影像学 4 王梦悦 1230507012 中共党员 3.7 2/37 2012-2013学年苏州大学三好学生,2014年度苏州大学优秀共青团干部,2014年度暑期社会实践活动先进个人,2014-2015学年苏州大学三好学生 医学部团委2014年实践部部长  
35 12级医学影像学 5 李葇 1230507013 预备党员 3.7 2/37 2013-2014学年苏州大学三好学生 医学部团委新闻中心编辑部部长  
36 12级医学影像学 6 叶榕平 1230507002 预备党员 3.6 5/37 2012-2013医学部学生会优秀干事、2012年度苏州大学医学部优秀运动员、2015年度医学部三好学生、 生活委员  
37 12级医学影像学 7 程念岚 1230507038 共青团员 3.4 17/37 苏州大学第十六批大学生课外科研重点项目立项
表达能力大赛二等奖
爱心学社理事
爱心学社活动部部长
医学部仁爱协会管理部部长
 
38 12级医学影像学 8 杨琰昭 1230507001 共青团员 3.5 11/37 校级“三好学生” 班级宣传委员  
39 12级医学影像学 9 吴筱东 1230507021 团员 3.4 17/37 医学部优秀共青团员 苏州大学学生社团联合会管理中心主任,2012级影像班组织委员  
40 12级医学影像学 10 程雯 1230507023 中共党员 3.3 24/37 医学部三好学生 年级党支部书记  
41 12预防医学 1 祁月 1230504021 党员 3.6 2/31 2013-2014学年:苏州大学医学部三好学生;2014-2015学年:园区CDC奖学金、学习优秀二等奖、社会工作专项奖、人民综合奖;2015-2016学年:园区CDC奖学金、学习优秀一等奖、社会工作专项奖、人民综合奖、苏州大学优秀共青团员;2016-2017学年:学习优秀一等奖、社会工作专项奖、人民综合奖、部级三好学生
第49期入党积极分子培训班部级优秀学员
第33期预备党员培训班校级优秀学员




班长(大一到大五)、医学部分党校常务部副部  
42 12预防医学 2 夏昕 1230504006 共青团员 3.7 1/31 国家奖学金、苏州大学医学部三好学生、校党校优秀学员;2013-2014与2014-2015学年学习优秀奖特等奖;2013-2014与2014-2015学年“园区CDC”一等奖;2014-2015与2015-2016学年苏州大学综合奖;精神文明专项奖;素质拓展专项奖
医学部红十字会宣传部副部长  
43 12预防医学 3 王广丽 1230504014 中共预备党员 3.7 1/31 2012-2013学年:国家励志奖学金、学习优秀一等奖、人民综合奖学金、勤勉励志奖学金、园区“CDC”一等奖、肿瘤知识竞赛三等奖、血液知识竞赛三等奖;2013-2014年 学习优秀二等奖、人民综合奖、勤勉励志奖学金;2014-2015学年:学习优秀二等奖、国家励志奖学金、医学部首届机能学实验大赛二等;2015-2016学年:苏州大学三好学生、学习优秀一等奖、人民综合奖、精神文明奖学金
班级学习委员  
44 12预防医学 4 李斯怡 1230504024 共青团员 3.7 1/31 2012-2013学年:学习优秀二等奖、人民综合奖、中医技能大赛二等奖;2013-2014学年:苏州大学传统医学协会优秀理事、第十三届“挑战杯”优秀志愿者、苏州大学三好学生、精神文明专项奖、人民综合奖、学习优秀一等奖 班级心理保健委员  
45 12预防医学 5 周伊婷 1230504028 中共预备党员 3.6 2/31 1.暑期社会实践校级优秀个人2.校挑战杯二等奖3.校级优秀共青团员4.省演讲比赛二等奖5.校三好6.市救护技能赛二等奖7.学子之星8.创新项目优秀结题 团支书、大创项目主持人、班主任助理  
46 12预防医学 6 陈琴 1230504032 共青团员 3.7 1/31 2015-2016学年获苏州市红十字志愿者救护技能比赛二等奖(团体);2013-2014学年获苏州大学第一届“全能医才”联赛优秀奖(团体)。2012-2013学年获苏州大学医学部“园区CDC”奖学金三等奖;苏州大学学习优秀二等奖学金;2014-2015学年获苏州大学学习优秀二等奖;2015-2016学年获苏州大学学习优秀二等奖、精神文明奖、综合奖。 传统医学协会宣传部副部长  
47 12预防医学 7 刘倩倩 1230504012 共青团员 3.6 2/32 2015-2016学年:国家励志奖学金、学习优秀特等奖、人民综合奖学金、勤勉励志奖学金、朱敬文奖学金;2014-2015学年:学习优秀二等奖、人民综合奖、精神文明奖 社团部长  
48 12预防医学 8 伍诗佳 1230402094 共青团员 3.7 1/31 2015苏州市红十字志愿者救护技能比赛二等奖,2013.09医学部学生会“优秀干事”,2013.12医学部生物协会“科普知识与实验技能大赛”二等奖,2013.08、2014.09美国唐仲英基金会苏大爱心学社暑期迎新志愿活动荣誉证书,2015.032016.03、“苏州环金鸡湖国际半程马拉松”优秀志愿服务证书,2015.10张家港第一人民医院“爱在身边”便民助医志愿服务表扬信 2013-2014医学部学生会权益保障服务中心副部长,2013-2014医学部生物协会理事长  
49 12预防医学 9 潘红红 1230504038 共青团员 3.6 2/31 学习优秀二等奖(2013-2014学年,2014-2015学年)、女子排球校三等奖、传统医学协会优秀理事、医学部全能医才优秀奖、兰考县谷营镇霍砦村勤勉励志榜样 传统医学协会副部长  
50 12预防医学 10 杨旭 1230504022 共青团员 3.7 1/31 2013-2014学年:学习优秀二等奖、园区CDC二等奖、中医技能大赛二等奖;2014-2015学年:学习优秀一等奖、园区CDC二等奖、苏州市红十字会急救技能大赛;2015-2016学年:学习优秀二等奖、国家励志奖学金 传统医学协会活动部副部长  
51 12预防医学 11 赵淑婷 1230504033 共青团员 3.6 2/31 2015-2016学年:学习优秀一等奖;2013-2014学年:苏州大学第一届全能医才知识竞赛优秀奖;2013-2014学年:苏州大学传统医学协会“优秀部长”称号 社团部长  
52 12级放射治疗 1 张姗姗 1230509060 共青团员 3.5 10/35 校级:校级三好生,苏州大学“勤助之星”; 苏州大学传统医学协会财务部副部长;苏州大学医学部勤工助学分部副部长。             
53 12级放射治疗 2 冯阳 1230509047 共青团员 3.7 3/35 国家级:国家级大学生创新训练计划结题证书  校级:苏州大学第16批大学生课外学术基金结题证书、优秀志愿者。部级:医学部三好生。 班级:组织委员             
54 12级放射治疗 3 陈倩萍 1230509055 中共党员 3.7 3/35 国家级:国家级大学生创新训练计划结题证书  省级:江苏省三好学生  校级:苏州大学三好标兵、苏州大学三好学生,苏州大学第49期入党积极分子培训优秀学员,苏州大学第31期预备党员培训优秀学员,苏州大学第16批大学生课外学术基金结题证书,挑战杯志愿者证书。部级:医学部新生辩论赛亚军。 党支部:医学部党工委学生2012级5支部书记;班级:团支书;党校:医学部分党校常务部部长             
55 12级放射治疗 4 文钧淼 1230413056 中共党员 3.9 1/35 全国大学生英语竞赛三等奖;第四届江苏省理工科大学生人文社科知识竞赛优秀奖;金鸡湖马拉松赛优秀志愿者;苏州大学校级三好学生(2次);苏州大学优秀共青团员1次。 苏州大学恩玲爱心学社新区管理部副部长             
56 12级放射治疗 5 高若玲 1230509019 团员 3.4 12/35 苏州大学青年志愿服务先进个人,部级三好学生,2014.12.14献血200cc 班级生活委员             
57 12级放射治疗 6 贾慧敏 1230509069 团员,积极分子 3.7 3/35 苏州大学青年志愿者服务先进个人,苏州市红十字会捐遗讲座征文第三名,苏州大学校三好学生 苏州大学医学部红十字会秘书长,苏州大学益趣环保协会部长,14级放射医学1班班主任助理,医学部仁爱协会理事长助理  
58 12级放射治疗 7 施敏燕 1230509051 团员 3.7 3/35 校科协优秀干事,挑战杯优秀志愿者,医学部三好学生,社会工作奖,勤勉励志奖,华益科技优秀本科生奖 放射医学宣传委员  
59 12级放射治疗 8 杨雪娇 1230509065 入党积极分子 3.4 12/35 学习优秀二等奖学金,国家励志奖学金,优秀迎新志愿者,挑战杯优秀志愿者,献血三次600ml。 班级学习委员,医学部勤工助学负责人,红十字会活动部部长,仁爱社团勤助部长,绿色协会活动部长。优秀勤工助学负责人,苏州大学“勤助之星”  
60 12级放射治疗 9 韩亚轩 1230509039 团员 3.4 12/35 1.苏州大学优秀共青团干部(校级);2.苏州大学暑期社会实践优秀个人(校级);3.苏州大学医学部优秀共青团员(部级);4.苏州大学第十五届“挑战杯” 大学生科技作品竞赛一等奖(校级);5.苏州市特奥会志愿者;6.参加苏州大学马拉松。 苏州大学医学部学生科技协会理事长  
61 12级放射治疗 10 施文玉 1230509038 共青团员 3.4 12/35 苏州大学第十五届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛二等奖  
62 12级放射治疗 11 朱琳 1230509058 共青团员 3.5 10/35 国家励志奖学金  
63 12级放射治疗 12 蒋利红 1230509063 预备党员 3.4 12/35 2012-2013年度获苏州大学医学部“三好学生”、苏州大学医学部“优秀共青团员”称号,2013-2014年度获医学部暑期社会实践“优秀个人”、苏州大学医学部第五届知识环保竞赛一等奖。 副班长(2012.08-至今)
益趣公益环保协会秘书长(2013.08-2014.08)
医学部红十字会荣誉会员(2013.08-2014.08)
 
64 12级放射治疗 13 佟君羽 1230509015 预备党员 3.1 23/35 2013年医学部优秀共青团员称号 医学部科协副理事长     
65 12级放射治疗 15 范少楠 1230509005 共青团员 3.4 12/35 1.2012-2013年素质拓展专项奖学金
2.2013-2014年学习优秀二等奖学金
3.2013年医学部心理剧大赛最佳女主角
4.2014-2015年学习优秀二等奖学金
5.2015-2016年学习优秀一等奖学金
6.2014年中华老年医学会志愿者
7.累计献血600ml
 
66 12级放射治疗 16 姚希娟   1230509029 预备党员 3.7 3/35 人民综合,苏州环金鸡湖半程马拉松14千米,抗癌协会宿迁泗洪进行医院调研社会实践,校学生会文化中心多次校级晚会策划组织,紫卿阁阁剧《暗恋》女主角 纳米学院尚武功夫社办公室主任  
67 12级核医学 1 张露露 1230509042 党员 3.7 1\16 校“三好学生”,无偿献血,学习优秀特等奖奖学金 2012级学生党支部5支部组织委员  
68 12级核医学 2 孔维唯 1230509021 共青团员 3.4 3\16 人民综合奖学金、学习优秀奖学金,“挑战杯”优秀志愿者,党校优秀毕业学员 实习小组长  
69 12级核医学 3 戴迎初 1230509023 共青团员 3.2 9\16 国家励志奖学金,一等奖学金国家级大创证书  
70 12级核医学 4 邱晓雯 1230509053 共青团员 3.4 3\16 学习优秀奖,人民综合奖,医学部优秀共青团员,献血,马拉松志愿者,挑战杯志愿者  
71 12级核医学 5 陈小玉 1230509041 共青团员 3.5 2\16 学习优秀一、二等奖,国家励志奖学金  
72 12级核医学 6 徐苗苗 1230509049 共青团员 3.4 3\16 医学部三好学生,苏州金鸡湖国际半程马拉松完赛,苏大校园马拉松女子半程组第十名,苏大校园马拉松女子迷你马拉松第九名,国家励志奖学金  
73 12级医学物理 1 戴佳琦 1230509027 团员 3.1 1/15 参与国内最大的大型医疗设备厂商——联影  首台加速器的研发测试,负责其治疗计划通过率测试,反馈其TPS用户体验和提出提升建议,并参与其临床测试工作  
74 12级医学物理 2 张梦阳 1230509017 团员 2.8 5/15 优秀学生干部,医学部话剧大赛一等奖,医学部主持人大赛二等奖,第十三届“挑战杯”大赛志愿者,中国老年医学大会志愿者,校运会旗手,校园马拉松,苏州大学附属第一人民医院导医,社区幼儿园志愿者 医用物理班班长,学生会权益服务中心部长,学生会文娱中心副部长  
75 12级临床医学(儿科班) 1 张耐冬 1230414009 预备党员 3.7 1/45 校级三好学生、两次部级三好学生,省级大学生创新计划,多次国家励志奖学金、人民综合奖、学习优秀特等奖、社会工作及精神文明专项奖 大一担任班级团支书,大二担任心保委员,大三至今担任组织委员;担任医学部高年级后期团干事,团委综合办干事  
76 12级临床医学(儿科班) 2 姬俊燕 1230506055 团员 3.7 1/45 2012-2013学年:学习优秀特等奖;国家励志奖;人民综合奖;勤勉励志奖;
2013-2014学年:学习优秀一等奖2014年度苏州大学儿科学课程组优秀学生;
2014-2015学年:苏州大学综合奖;苏州大学三好学生;勤勉励志奖;学习优秀一等奖2015-2016学年:苏州大学三好学生
 
77 12级临床医学(儿科班) 3 范佳莉 1230414010 共青团员 3.6 5/45 2012-2013年度 学习优秀二等奖、优秀园林志愿者、校运动会女子跳绳第七名、社团优秀理事、校园手绘T恤大赛三等奖
2013-2014年度 苏州大学综合奖、苏州大学医学部三好学生、国家励志奖学金、学习优秀二等奖、勤勉励志专项奖、计算机VB二级证书
2014-2015年度 学习优秀二等奖
2015-2016年度  学习优秀二等奖、苏州大学综合奖、勤勉励志专项奖、国家励志奖学金
社团理事  
78 12级临床医学(儿科班) 4 樊晔 1230506019 团员 3.6 10/45 国家励志奖学金,学习优秀一等奖, 实习小组小组长  
79 12级临床医学(儿科班) 5 李婷 1230506038 团员 3.6 5/45 校三好生,医学部优秀共青团员 学习委员  
80 12级临床医学(儿科班) 6 吴叶顺 1230506215 团员 3.6 5/45 2013-2014学年学习优秀二等奖,2014-2015学年学习优秀一等奖,2015-2016学年学习优秀特等奖,2015-2016学年朱敬文奖学金一等奖,2015-2016学年卓越创新特等奖,2015-2016学年人民综合奖  
81 12级临床医学(儿科班) 7 吴璐瑶 1230506018 团员 3.5 11/45 2012-2013年度“人民综合奖”、“苏州大学学习优秀二等奖”、“优秀少数民族专项奖”,2013-2014年度“优秀少数民族专项奖”,2014-2015年度“优秀少数民族专项奖”、“苏州大学三好学生”、“苏州大学学习优秀一等奖”、“苏州大学综合奖。” 生活委员  
82 12级临床医学(儿科班) 8 张雅雯 1230508038 共青团员 3.7 1/45 医学部三好学生、苏州大学学习优秀奖学金、精神文明奖学金、人民综合奖学金、苏州大学儿科课程组“优秀学生”荣誉称号、苏州大学“优秀杏林志愿者”荣誉称号  
83 12级临床医学(儿科班) 9 丁婷 1230506078 共青团员 3.5 10/45 部三好学生、学习优秀二等奖、精神文明专项奖  
84 12级临床医学(儿科班) 10 陶茜 1230506085 团员 3.5 10/45 学习优秀二等奖,学部优秀共青团员 心理保健委员  
85 12级临床医学(儿科班) 11 李笑晨 1230506086 团员 3.5 10/45 优秀共青团员   学习优秀奖二等  
86 12级临床医学(儿科班) 12 杨中旭 1230506120 共青团员 3.5 10/45 优秀共青团员;国家级大学生创新计划;军事技能训练优秀学员;医学部职业生涯规划优秀奖;苏州大学儿科学课程组优秀学生;学习优秀二等奖学金 儿科实习组大组长(苏州实习点);大一担任心保委员,大二担任宣传委员,大三至今担任副班长;担任翰宸文学社部长(任期一年),医学部锦程社干事  
87 12级临床医学(儿科班) 13 吴金凤 1230506216 团员 3.5 10/45 2013-2014学年学习优秀一等奖学金,2014-2015学年学习优秀二等奖学金,2015-2016学年学习优秀二等奖学金 医学部寄野户外社团秘书部部长  
88 12级临床医学(儿科班) 14 沈建超 1230506084 预备党员 3.3 19/45 医学部分党校入党积极分子培训班医学部优秀学员、第53届世界乒乓球锦标赛优秀志愿者、医学部暑期社会实践优秀个人 大一任班长至今  
89 12级临床医学(五年制)1班 1 古晓燕 1230504029 预备党员 3.7 1/48 2015.12 苏州大学第十六届‘挑战杯’大学生课外学术科技作品三等奖”
2012-2016 国家励志奖学金,人民综合奖学金,学习优秀一等奖学金,勤勉励志奖学金
(连续四年每年荣获四项奖学金)
2016.12   苏州大学朱敬文奖学金
2016.12   苏州大学三好学生
2016.4    2015年度苏州大学优秀共青团员
2015.10   苏州大学医学部三好学生
2014.12   52期党的基本知识培训班优秀学员
心理保健委员  
90 12级临床医学(五年制)1班 2 顾晗滢 1230506004 入党积极分子 3.5 10/48 校级优秀共青团员 医学部社联秘书长  
91 12级临床医学(五年制)1班 3 张烨 1230506027 中共党员 3.7 1/48 13-14学年,14-15学年获校级三好学生称号,2014年获苏州大学第十四届挑战杯大学生课外学术竞赛三等奖,16年获黄乾亨奖学金 班级团支书,苏州市立医院本部实习组长  
92 12级临床医学(五年制)1班 4 孙馨 1230506033 共青团员 3.6 7/48 校三好,国家励志奖学金,人民综合奖,勤勉励志奖, 医学部学生会办公室副部长  
93 12级临床医学(五年制)1班 5 柴云霞 1230506030 共青团员 3.6 10/48 “苏州大学青年志愿服务先进个人”荣誉称号;苏州大学传统医学协会“优秀理事”称号;2次国家励志奖学金;2次学习优秀二等奖;3次勤勉励志奖学金;1次苏州大学综合奖。 传统医学协会副秘书长  
94 12级临床医学(五年制)1班 6 杨天卫 1230506036 团员 3.5 12/48 第十三期团校优秀团员,国家励志奖学金,综合奖,学习优秀二等奖,专项奖  
95 12级临床医学(五年制)1班 7 李晓娜 1230506034 共青团员 3.6 6/48 江苏省教育厅江苏高校学生境外学习政府奖学金;苏州大学境外学习三等奖学金;江苏高校学生境外学习政府奖学金项目征文比赛三等奖;苏州大学人民综合奖学金;学习优秀一等奖学金
 
96 12级临床医学(五年制)1班 8 孙慧 1230506059 共青团员 3.6 7/48 医学部三好学生,学习优秀一等奖学金,学习优秀二等奖学金  
97 12级临床医学(五年制)1班 9 黄双娇 1230509024 共青团员 3.7 1/48 2015-2016医学部三好学生,四年学习优秀奖学金,两年专项奖,综合奖 大一时班级生活委员  
98 12级临床医学(五年制)1班 10 鞠雅晗 1230506026 共青团员 3.6 6/48 2012年9月获校级军事技能“优秀学员”称号;2013年9月获苏州大学医学部学生会“优秀干事”称号2013年11月获苏州大学人民综合奖学金、苏州大学社会工作专项奖学金、苏州大学学习优秀一等奖学金等2013年12月获苏州大学医学部“三好学生”称号2014年5月代表医学部参加校级炫舞之星舞蹈大赛获得一等奖;2015年1月获苏州大学学习优秀一等奖 学生会文娱中心副部长  
99 12级临床医学(五年制)1班 11 王思斯 1230507017 共青团员 3.7 1/48 2013.11 苏州大学学习优秀一等奖学金2013.11 苏州大学精神文明专项奖学金2014.11 苏州大学本科生出国(境)交流三等奖学金2015.01 苏州大学学习优秀一等奖学金  
100 12级临床医学(五年制)1班 12 徐学君 1230506043 共青团员 3.4 19/48 苏州大学校三好学生,学习优秀特等奖学金,优秀少数名族专项奖,医学部人民综合奖,苏州大学医学部卫材医药奖学金  
101 12级临床医学(五年制)2班 1 丁佳琦 1230506088 中共党员 3.8 1/55 2012--2015三年苏州大学三好学生、2014--2015苏州大学三好标兵、2015年度苏州大学优秀共青团员 团支书、党支部副书记  
102 12级临床医学(五年制)2班 2 王君宇 1230506070 中共党员 3.7 5/55 国家励志奖学金、2013,2014苏大爱心学社优秀志愿者、2014国家级大创课题结题、医学部三好学生 生活委员  
103 12级临床医学(五年制)2班 3 徐菲 1230705006 中共预备党员 3.7 5/55 2013、2015苏州大学三好学生、第13届挑战杯优秀志愿者、全国生理学竞赛二等奖 医学部国际交流联合会秘书长  
104 12级临床医学(五年制)2班 4 周金英 1230506119 中共预备党员 3.8 1/55 2015苏州大学三好学生、苏州大学优秀共青团员、医学部三好学生 团支书、学习委员  
105 12级临床医学(五年制)2班 5 李永波 1230506115 中共预备党员 3.6 11/55 苏州大学优秀共青团员、2012校运会第三名、第13届挑战杯优秀志愿者、医学部三好学生 班长  
106 12级临床医学(五年制)2班 6 朱聚墨 1230506126 共青团员 3.7 5/55 苏州大学三好学生、第13届挑战杯三等奖、2015全国大学生英语竞赛三等奖  
107 12级临床医学(五年制)2班 7 王安祺 1230506105 共青团员 3.7 5/55 苏州大学三好学生、2015年全国大学生英语竞赛一等奖  
108 12级临床医学(五年制)2班 8 冀晓宇 1230506090 共青团员 3.8 1/55 苏州大学优秀学生干部、苏州大学优秀学生干事、国家励志奖学金、医学部三好学生 校勤工办办公室主任、学习委员  
109 12级临床医学(五年制)2班 9 梁雨 1230504016 共青团员 3.7 5/55 苏州大学优秀共青团员、国家励志奖学金、医学部篮球赛第三名 团支书、锦程社就业部部长  
110 12级临床医学(五年制)2班 10 陈雨琪 1230506118 中共预备党员 3.5 19/55 挑战杯学术科技作品竞赛一等奖、2014苏州大学优秀社联干部,团干部、第13届挑战杯优秀志愿者 医学部社联主席、杏林副理事长  
111 12级临床医学(五年制)2班 11 周珍辉 1230506071 共青团员 3.6 11/55 江苏省第四届大学生人文社科竞赛三等奖、苏州大学卓越创新奖、人民综合奖、学习优秀奖 校学生会干事  
112 12级临床医学(五年制)2班 12 陈晨 1230506123 共青团员 3.7 5/55 医学部三好学生、苏州大学人民综合奖、学习优秀奖、专项奖  
113 12级临床医学(五年制)2班 13 吴姝慧 1230506099 共青团员 3.6 11/55 江苏省高校红十字会第二届“博爱青春”志愿服务优秀奖、苏州大学学习优秀奖、红十字会优秀干事 医学部寄野户外理事长  
114 12级临床医学(五年制)2班 14 李梦甜 1230508039 共青团员 3.8 1/55 医学部三好学生、苏州大学人民综合奖、学习优秀奖、卫材医药奖  
115 12级临床医学(五年制)2班 15 张婕 1230506108 共青团员 3.6 11/55 国家励志奖学金、苏州大学卓越创新奖、人民综合奖、学习优秀奖  
116 12级临床医学(五年制)2班 16 管彪 1230510008 共青团员 3.6 11/55 苏州大学学习优秀奖、医学部篮球赛第三名  
117 12级临床医学(五年制)2班 17 李秉倩 1230508033 共青团员 3.6 11/55 苏州大学优秀学生干部、苏州大学人民综合奖、学习优秀奖、少数民族专项奖 学生会副部、医学部红十字会部长  
118 12临床医学(五年制)3班 1 陈东来 1230506139 共青团员 3.8 1/50 国家奖学金,苏州大学莙政学者,苏州大学校三好生,苏州大学优秀共青团员 班级组织委员  
119 12临床医学(五年制)3班 2 周璕 1230506183 中共党员 3.7 2/50 1.2012-2013学年,被评为苏州大学三好学生,荣获苏州大学人民综合奖学金、苏州大学学习优秀二等奖学金、苏州大学社会工作专项奖学金;
2.在2013年度医学部第四届心理剧大赛中,荣获二等奖与最佳人气奖;
3.2013-2014学年,被评为苏州大学医学部三好学生,荣获苏州大学学习优秀二等奖、苏州大学人民综合奖、苏州大学素质拓展专项奖;
4.2014年12月,在苏州大学第十五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖;
5.2014-2015学年,被评为苏州大学三好学生,荣获苏州大学人民综合奖、苏州大学学习优秀二等奖、苏州大学社会工作专项奖、苏州大学卓越创新特等奖;
6.2016年5月,被评为苏州大学优秀共青团员;
7.2015-2016学年,被评为苏州大学三好学生,荣获苏州大学人民综合奖、苏州大学学习优秀一等奖、苏州大学卓越创新特等奖;
8. 2014年6月-2016年5月,在张永红教授的指导下参加国家级大学生创新创业训练计划项目——“杀伤细胞免疫球蛋白样受体基因多态性与高血压关系的研究”,担任项目主持人并顺利结题。
1. 班级团支书
2. 苏州大学学生科技协会外联部部长
 
120 12临床医学(五年制)3班 3 王若沁 1230506140 中共党员 3.6 7/50 国家奖学金,校三好学生,校三好标兵,校优秀共青团员,医学部三好学生,苏州大学急救模拟大赛一等奖,苏州大学“挑战杯”三等奖,学习优秀特等奖,解剖学二等奖,社会工作专项奖,综合奖等 班长,附一实习大组长,党支部宣传委员  
121 12临床医学(五年制)3班 4 周杏萍 1230507003 共青团员 3.6 7/50 校精神文明专项奖两次,学习优秀一等奖一次,学习优秀二等奖两次,人民综合奖,校生命之巅舞台剧大赛三等奖,医学部血液知识竞赛二等奖,医学部优秀志愿者,优秀“杏林”志愿者  
122 12临床医学(五年制)3班 5 陈楠 1230506227 共青团员 3.4 18/50 卓越创新特等奖/学习优秀二等奖/部级优秀团员/综合奖 团支书/宣传委员  
123 12临床医学(五年制)3班 6 曹奕虹 1230504026 共青团员 3.6 7/50 2012-2013 苏州大学学习优秀二等奖学金、2013-2014苏州大学学习优秀二等奖学金 2012-2013校团校思调部干事、锦程社外联副部、锦程社理事团成员  
124 12临床医学(五年制)3班 7 高慧芹 1230507022 共青团员 3.4 18/50 苏州大学优秀共青团干部,苏州大学暑期社会实践先进个人,苏州大学优秀分团校干部,国家励志奖学金,苏大人民综合奖学金,苏大学习优秀二等奖,苏大素质拓展专项奖,苏大社会工作专项奖,苏大勤勉励志专项奖,苏州大学2012、2013连续两年度勤助之星,北极星优秀学员(苏州市政府投资项目—苏州公益园主办) 医学部团委委员,医学部分团校秘书长,医学部分团校教务部部长,苏州大学隆力奇爱心学社副理事长  
125 12临床医学(五年制)3班 8 唐天池 1230506156 共产党员 3.7 2/50 医学部三好学生,医学部优秀团员 12级临床3班副班长  
126 12临床医学(五年制)3班 9 魏宁心 1230506147 预备党员 3.7 2/50 国家励志奖,党校优秀学员,学习优秀一等奖,人民综合奖,精神文明奖,勤勉励志奖  
127 12临床医学(五年制)3班 10 邹梦林 1230506188 预备党员 3.7 2/50 获得国家励志奖学金4次,学习优秀一等奖1次,学习优秀二等奖3次。  
128 12临床医学(五年制)3班 11 付梦云 1230506161 预备党员 3.6 2/50 肿瘤知识竞赛团体三等奖 团支书/学习委员  
129 12临床医学(五年制)3班 12 殷欣尔 1230506155 共青团员 3.6 7/50 苏州大学学习优秀一等奖学金
苏州大学学习优秀二等奖学金
医学部优秀共青团员
医学部党校优秀学员
 
130 12临床医学(五年制)3班 13 高杰 1230506159 共青团员 3.5 14/50 2012-2013学年获苏州大学学习优秀二等奖学金;2014-2015学年获苏州大学精神文明专项奖;2012年5月获“苏州大学五四青年奖”团体奖;2013年4月获捐遗讲座征文二等奖;2013年度第十一期“青马工程”优秀团员”2013年12月获“苏州市十佳高校公益梦之队”团体奖;2013年5月获“苏州大学青春微实验实验大赛”二等奖;2014年12月于第四届急救模拟大赛校总决赛中获二等奖; 红十字会社团办公室部长兼财务部长  
131 12临床医学(五年制)3班 14 刘思瑶 1230506162 共青团员 3.5 14/50 2015年全国大学生英语竞赛C类二等奖;
2014年江苏高校学生境外学习政府奖学金;
2014年苏州大学本科生出国交流三等奖学金;
2014年江苏高校学生境外学习政府奖学金项目摄影比赛二等奖 ;
2012-2013学年苏州大学学习优秀二等奖学金 、苏州大学素质拓展专项奖学金 、苏州大学人民综合奖学金 ;
2013-2014学年苏州大学学习优秀二等奖 、苏州大学素质拓展专项奖 、苏州大学综合奖 ;
2014-2015学年苏州大学卓越创新一等奖 、苏州大学素质拓展专项奖 、苏州大学综合奖 ;
2015-2016学年苏州大学学习优秀二等奖 、苏州大学社会工作专项奖 、苏州大学综合奖 ;
曾任医学部学生会文娱中心副部长,现任临床三班生活委员  
132 12临床医学(五年制)3班 15 周毅迪 1230506170 共青团员 3.4 18/50 1.2012年军事技能训练优秀学员
2.2013年度医学部第四届心理剧大赛二等奖
3. 2013年度医学部第四届心理剧大赛最佳人气奖
4.2014年度52期入党积极分子培训班特色活动二等奖
5.2014年6月-2016年5月,在苏雄教授的指导下参加苏州大学大学生创新创业训练计划项目并顺利结题
班级体育委员  
133 12临床医学(五年制)4班 1 陆顺一 1230506205 中共党员 3.7 3/47 2014年度朱敬文奖学金 2016年度朱敬文奖学金 2015年度医学部三好学生 体育委员  
134 12临床医学(五年制)4班 2 罗琪 1230506198 预备党员 3.8 1/47 2014年度省级大创结题证书;2012-2013校三好;2014-2015校三好;2014年度暑期社会实际校级先进个人;2015-2016部三好;2015年医学部临床技能大赛最佳个人二等奖2012-2013校三好;2014-2015校三好;2014年度暑期社会实际校级先进个人2012-2013校三好;2014-2015校三好;2014年度暑期社会实际校级先进个人 宣传委员  
135 12临床医学(五年制)4班 3 王璐 1230504005 中共党员 3.7 3/47 校卓越创新特等奖,校“五四青年”提名奖,校优秀学生干部,校第十五届“挑战杯”二等奖,校人民综合奖,校素质拓展专项奖,医学部“三好学生”等。 党支部宣传委员,学生会副部长,班级组织委员  
136 12临床医学(五年制)4班 4 王祝威 1230506217 共青团员 3.6 6/47 苏州大学心理健康教育先进个人,苏州大学“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛特等奖,苏州大学学习优秀一等奖学金,社会工作专项奖,学术科技专项奖,人民综合奖学金 曾任苏州大学学生心理卫生协会理事长,班级学习委员  
137 12临床医学(五年制)4班 5 翟云云 1230506239 党员 3.8 1/47 学习优秀特等奖,社会工作专项奖,
校级暑期实践先进个人,校三好学生等
社团副理事长,副班长等  
138 12级临床医学(五年制)4班 6 刘湘 1230402125 团员 3.7 7/47 学习优秀特等奖,综合奖,勤勉励志专项奖,素质拓展专项奖,精神文明专项奖,优秀团员等;
班级生活委员,苏医后期团就业部部长等;  
139 12临床医学(五年制)4班 7 颜轶麟 1230506219 预备党员 3.7 3/47 校级挑战杯学术科技竞赛二等奖,2014年度校级大创结题证书,2013年度医学部三好学生,临床技能大赛三等奖 学习委员  
140 12临床医学(五年制)4班 8 池欢婷 1230506222 团员 3.5 11/47 2013-2014年学习优秀二等奖,综合奖,社会工作专项奖2014-2015年学习优秀二等奖,综合奖,精神文明专项奖2014年暑期社会实践校级优秀个人 医学部学生会生活部部长班级副班长  
141 12临床医学(五年制)4班 9 冯瑶 1230506208 团员 3.5 11/47 部级三好学生,国家励志奖学金,生理技能大赛三等奖,校运会1500米第八名 班长  
142 12临床医学(五年制)4班 10 高立协 123050242 共青团员 3.6 8/47 2012至2013学年获“苏州大学学习优秀二等奖”、“医学部学生会优秀干事”;2013至2014学年获“苏州大学社会工作专项奖”;2014至2015学年获“苏州大学学习优秀一等奖”,任苏州大学医学部学生会文娱中心部长;2015至2016学年获“苏州大学学习优秀一等奖”,从医学部入党积极分子培训班中顺利毕业并获“医学部优秀学员称号”。 医学部学生会文娱中心主任;班级文娱委员。  
143 12临床医学(五年制)4班 11 刘秋菊 1230506236 团员 3.6 8/49 国家励志奖学金,学习优秀一等奖,学习优秀二等奖两次,勤勉励志奖两次,综合奖两次,校运动会跳绳比赛奖。  
144 12临床医学(五年制)4班 12 孙丽娜 1230508022 团员 3.7 3\47 获3次学习优秀一等奖,1次学习优秀二等奖,2次勤勉励志奖,2次人民综合奖,2次国家励志奖学金。2015年及2016年医学部‘’三好学生‘’ 常州二院实习组长  
145 12临床医学(五年制)4班 13 郑晓旭 1230506229 预备党员 3.4 19/47 校级优秀共青团员 医学部学生会副主席  
146 12临床医学(五年制)4班 14 张雪文君 1230506209 团员 3.5 11/48 (1)2015年苏州大学读书节“检索寻宝-奔跑吧 读者”二等奖。
(2)2014年苏州大学图书信息搜索网络答题竞赛二等奖。
(3)2014年苏州大学图书信息搜索小组竞赛三等奖。
(4)2014年万方数据杯文献检索竞赛二等奖。
(5)2013年苏州大学第八届大学生心理健康节“亲近你我 友善幸福”心理征文比赛优秀奖。
(6)2015苏州大学医学部优秀“杏林”志愿者
曾任学习委员  
147 12级临床医学(七年制)1班 1 马晓杰 1230705059 预备党员 3.7 2/34 曾获苏州大学校级“三好学生”荣誉称号苏州大学学习优一等奖学金,苏州大学综合奖学金,苏州大学文体活动专项奖学金,苏州大学校排球赛冠军等荣誉 副班长  
148 12级临床医学(七年制)1班 2 蒋淑慧 1230705061 党员 3.8 1/34 国家奖学金、学习优秀特等奖、学习优秀一等奖、朱敬文奖学金、人民综合奖、社会工作专项奖、文体活动专项奖、校三好学生 班级副班长  
149 12级临床医学(七年制)1班 3 陈仪婷 1230705062 团员 3.6 3/34 善行100大型公益活动一星志愿者;学习优秀二等奖;人民综合奖 2012年校青协干事;2012年医学部社联干事  
150 12级临床医学(七年制)1班 4 陈维凯 1230705027 共青团员 3.4 31/77 医学部三好学生、医学部优秀共青团员、卓越创新奖特等奖 班长、团支书  
151 12级临床医学(七年制)1班 5 李娟 1230705028 团员 3.4 6/34 2014年暑期社会实践医学部先进个人,2013-2014苏州大学社会工作专项奖,2013-2014国家励志奖学金 医学部学生社团联合会办公室主任  
152 12级临床医学(七年制)1班 6 高士媛 1230705007 团员 3.4 10/34 社会工作奖学金,部级优秀共青团员,优秀志愿者 医学部社联外联部副主任,湖东一心社区文化发展服务中心法人,山泉青年公益发展中心项目主管  
153 12级临床医学(七年制)2班 1 姚玲玉 1230705079 共青团员 3.7 9/77 2014年国家级大学生创新创业计划训练计划项目、学术科技奖、卓越创新奖、学习优秀奖学金、国家励志奖学金、朱敬文奖学金、医学部三好学生等  
154 12级临床医学(七年制)2班 2 吴梦娇 1230705108 中共党员 3.8 1/77 苏州大学三好学生、医学部三好学生、学习优秀特等奖、朱敬文奖学金 生活委员(曾)  
155 12级临床医学(七年制)2班 3 王明晗 1230705122 预备党员 3.7 6/77 2012-2013: 江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖

苏州大学人民综合奖学金学习优秀二等奖学金 学术科技专项奖学金

医学部乒乓球团体赛第七名医学部宿舍文化节二等奖

2013-2014:苏州大学综合奖 学习优秀特等奖  精神文明专项奖 医学部舞台剧大赛二等奖

2014-2015:苏州大学学习优秀二等奖

2015-2016:苏州大学学习优秀特等奖
文娱委员、副班长  
156 12级临床医学(七年制)2班 4 陈沁 1230705103 预备党员 3.7 3/77 2012.11 苏州大学医学部抗癌协会“优秀干事”
2013.11 苏州大学学习优秀特等奖学金、苏州大学人民综合奖学金
2013.12 医学部分党校第50期入党积极分子培训班“医学部优秀学员”、苏州大学医学部三好学生、苏州大学第十五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛特等奖、苏州大学第十六批大学生课外学术科研基金重点项目、苏州大学暑期社会实践报告优秀奖、苏州大学抗癌协会“吾爱生活”系列活动之健康生活拍出来二等奖、苏州大学医学部抗癌协会“优秀理事”
2015.01 苏州大学学习优秀特等奖、苏州大学综合奖、苏州大学素质拓展专项奖、苏州大学三好学生、苏州大学朱敬文奖学金
2016.01 苏州大学学习优秀一等奖学金
2016.07 IFMSA-Sweden SCOPE交流证明书
2016.08 IFMSA-Thailand ACTION交流证明书
2016.10 苏州大学本科生出国(境)交流三等奖学金
2012.9-2013.6 苏州大学医学部学生会学风建设中心 干事
2012.9-2014.12 苏州大学医学部抗癌协会 学科中心部长
2015.1- 苏州大学医学生联合会
 
157 12级临床医学(七年制)2班 5 葛隽 1230705115 共青团员 3.7 15/77 国家奖学金、全国大学生英语竞赛三等奖、苏州大学附属第一医院学生英语演讲比赛一等奖、苏州大学第十五届“挑战杯”三等奖、苏州大学本科生海外交流奖学金、苏州大学暑期社会实践优秀个人、苏州大学优秀共青团干部、苏州大学卓越创新奖、苏州大学学习优秀奖、苏州大学人民综合奖、苏州大学社会工作专项奖、苏州大学素质拓展专项奖等。 1.共青团苏州大学医学部委员会副书记
2.苏州大学医学生国际交流联合会(SMSA)主席
 
158 12级临床医学(七年制)2班 6 谈心 1230705126 共青团员 3.7 10/77 校级三好学生,学习优秀特等奖,学习优秀一等奖,朱敬文奖学金,人民综合奖学金,精神文明专项奖,文体活动专项奖,江苏省中华经典诵读比赛三等奖,医学部急救模拟大赛三等奖。    
159 12级临床医学(七年制)2班 7 张琳 1230705073 预备党员 3.7 5/77 两次获得苏州大学三好学生
两次获得苏州大学学习优秀奖学金一等奖
两次获得苏州大学学习优秀奖学金二等奖
三次获得苏州大学综合奖
获得过苏州大学文体活动奖,素质拓展奖,精神文明奖
苏州大学附属第一医院2016年英语演讲二等奖
14级班级助理  
160 12级临床医学(七年制)2班 8 朱丽珺 1230705098 共青团员 3.6 20/77 医学部学生会优秀干事 医学部学生会副部长  
161 12级临床医学(七年制)2班 9 王笑竹 1230705129 团员 3.7 8/77 学习优秀一等奖学金、国家励志奖学金、精神文明专项奖、综合奖、医学部“急救模拟大赛”三等奖  
162 12级临床医学(七年制)2班 10 许菲菲 1230705119 共青团员 3.6 19/77 苏州大学学生心理卫生协会荣誉理事、学习优秀一、二等奖,社会工作、学术科技专业奖,人民综合奖。 心理保健委员,苏州大学学生卫生心理协会副理事长  
163 12级临床医学(七年制)2班 11 傅翔 1230705090 共青团员 3.7 12/77 13-14学习优秀一等奖学金,14-15学习优秀特等奖学金,15-16学习优秀一等奖学金 班级宣传委员  
164 12级临床医学(七年制)2班 12 蒋婷婷 1230705097 共青团员 3.6 18/77 医学部学生会优秀干事,苏州大学课外科研主持人 SMSA副秘书长,医学部学生会学风中心部长,班委  
165 12级临床医学(七年制)2班 13 钱颖聪 1230705100 共青团员 3.7 4/77 医学部三好学生、医学部抗癌协会优秀理事、51期党校优秀学员 医学部抗癌协会副理事长兼管理部部长、班级文娱委员、副团支书  
166 12级临床医学(七年制)2班 14  沈倩 1230705128 共青团员 3.7 4/77 学习优秀一等奖学金、国家励志奖学金、人民综合奖学金、医学部“急救模拟大赛”三等奖  
167 12级临床医学(七年制)2班 15 熊羽佳 1230705083 共青团员 3.6 23/77 第四届江苏省理工科学校人文知识竞赛三等奖   校科协月优秀干事  2014苏大附一院博习二星志愿者 2014国家级大创合格 2012-2013卓越创新特等奖 2012-2013学习优秀二等奖 2013-2014学习优秀二等奖  
168 12级临床医学(卓越医师班) 1 胡爱雁 1230506112 团员 3.7 3/30 江苏省第四届理工科人文知识竞赛优秀奖,校三好学生,部三好学生,君政学者,苏州市首届大学生街舞比赛一等奖,挑战杯课外学术竞赛优秀志愿者。 班级学习委员  
169 12级临床医学(卓越医师班) 2 蒋昊辰 1230506199 预备党员 3.4 16/30 苏州大学三好学生、江苏省第四届理工科人文知识竞赛二等奖、唐仲英德育奖学金、苏州大学优秀共青团员 班长、爱心学社宣传部长、医学部分党校活动部副部长、医学部2014级新生班主任助理  
170 12级临床医学(卓越医师班) 3 郑涵曦 1230506062 党员 3.7 3/30 国家奖学金、苏州大学三好学生、苏州大学优秀学生干部 医学部分党校副部长、班级团支书  
171 12级临床医学(卓越医师班) 4 王燕菲 1230506093 团员 3.6 6/30 出国交流奖学金、国家励志奖学金、莙政学者、学习优秀二等奖、勤勉励志专向奖 传统医学协会副部长  
172 12级临床医学(卓越医师班) 5 胡文慧 1230506218 预备党员 3.7 3/30 人民综合奖学金;学习优秀一、二等奖 组织委员  
173 12级临床医学(卓越医师班) 6 王春雨 1230506104 团员 3.7 3/30 人民综合奖学金;学术科技专项奖;学习优秀一、二等奖  
174 12级临床医学(卓越医师班) 7 孟丹阳 1230506075 团员 3.4 16/30 校挑战杯二等奖,学术科技专项奖学金,校海外交流奖学金,校推理大赛一等奖 体育委员  
175 12级临床医学(卓越医师班) 8 佘琴英 1230506113 团员 3.6 6/30 2013-2013人民综合奖学金、学习优秀奖学金一等奖、国家励志奖学金2015-2016省级大学生创新创业训练计划项目结题证书、形态学实验技能大赛二等奖2015-2016苏州大学综合奖、学术科技专项奖、学习优秀二等奖  
176 13免疫 1 乔叶军 1330402079 中共党员 3.8 2/40 连续三年获得苏州大学“校三好学生”荣誉称号,苏州大学人民综合奖学金以及国家励志奖学金,获得“莙政学者”荣誉称号,“朱敬文奖学金”,苏州大学党校第二届读书会活动优秀学员 现担任医学院2013级党工委六支部宣传委员,也曾担任过学习委员  
177 13免疫 2 王天宇 1330402029 共青团员 3.9 1/40 苏州大学三好学生、国家励志奖学金、苏州大学人民综合奖  
178 13免疫 3 陈云 1330402070 共青团员 3.5 7/40 学习优秀奖、精神文明奖、人民综合奖、优秀共青团员、校三好学生、朱敬文奖学金、生物技能大赛二等奖、青春微实验二等奖及最佳人气奖、中科院武汉病毒所科研实践奖学金、国家励志奖学金 医学部学生科技协会副理事长、班级生活委员  
179 13免疫 4 陈晨 1330402055 共青团员 3.5 7/40 2015-2016学年获得“高尚荫菁英班”三等奖学金
2015年获得中科院武汉病毒研究所暑期科研实践奖学金
201
4-2015学年获得“高尚荫菁英班”三等奖学金
2013-2014学年获得苏州大学学习优秀二等奖


2014-2015生物协会办公室部长  
180 13免疫 5 胡海天 1330402031 中共预备党员 3.6 6/40 国家级大学生创新项目中期优秀、苏州大学第四届“我的勤助之旅”征文优秀奖、中科院大学高尚荫菁英班二等奖、苏州大学学习优秀奖、勤勉励志奖、社会工作奖、综合奖、医学部三好学生 班级学习委员  
181 13免疫 6 周莉莉 1330402047 共青团员 3.8 3/40 中科院大学高尚荫菁英班一等奖、苏州大学学习优秀奖、医学部三好学生 班级组织委员  
182 13免疫 7 杨乙君 1330402068 共青团员 3.7 4/40 2013-2014、2014-2015、2015-2016年度学习优秀一等奖、综合奖、素质拓展奖 2013-2014、2014-2015年度部三好生  
183 13免疫 8 高珮芬 1330402078 中共预备党员 3.7 5/40 2013-2014 :获得“苏州大学医学部三好学生”2013-2014;2014-2015;2015-2016 :苏州大学综合奖,苏州大学勤勉励志奖学金,苏州大学学习优秀一等奖学金;   2014-2015 :
获得中科院武汉病毒所“高尚荫精英班一等奖学金”、苏州大学党校第三届读书会优秀学员    
班级心保委员  
184 13免疫 9 李倩 1330402109 共青团员 3.5 7/40 医学部实验技能大赛三等奖,医学部优秀志愿者,国家励志奖学金,苏州大学学习优秀二等奖,中科院大学生奖学金 班级文娱委员  
185 13免疫 10 蔡欣 1330402038 共青团员 3.6 10/40 2013 年度医学部首届院运动会女子1500 米第二名、女子400 米
苏州大学第五十一届田径运动会女子组1500 米第四名
2013-2014 学年苏州大学综合奖
2013-2014 学年苏州大学学习优秀二等奖
2013-2014 学年苏州大学勤勉励志专项奖
2014-2015 年度医学部优秀志愿者                                                                                                        
2014-2015担任苏州大学医学部红十字会副理事长  
186 13免疫 11 续芮 1330402097 共青团员 3.4 12/40 2015-2016学年获得“高尚荫菁英班”二等奖学金
2015-2016学年获得苏州大学学习优秀二等奖
2016年在“科教结合协同育人行动计划”中,获得中国科学院大学生奖学金
2015年获得中科院武汉病毒研究所暑期科研实践奖学金
2014-2015学年获得“高尚荫菁英班”三等奖学金
2014-2015学年国科大大学生奖学金
2014-2015学年获苏州大学社会工作专项奖
2014-2015学年被评为苏州大学学生会“优秀学生会干部”
2014-2015医学部学生会学风建设中心副部长
2015级新生年级助理
 
187 13免疫 12 王怡琳 1330402103 共青团员 3.4 12/40 2015-2016学年获得“高尚荫菁英班”三等奖学金
2016年在“科教结合协同育人行动计划”中,获得中国科学院大学生奖学金
2015年获得中科院武汉病毒研究所暑期科研实践奖学金
2014-2015学年获得“高尚荫菁英班”三等奖学金
2014-2015学年国科大大学生奖学金
2015年省级大学生科技创新项目参与者
2016年中科院大学生科技创新项目主持人
2014-2015医学部社团联合中心文化中心副主任  
188 13生技 1 林安安 1330402061 团员 3.5 4/43 苏州大学学习优秀一等奖、苏州大学综合奖、苏州大学社会工作专项奖 生物科学2班班长、苏州大学学生科技协会论坛部部长        
189 13生技 2 钱佳乐 1330402001 党员 3.4 7/43 苏州大学校三好学生、苏州大学校共青团员 班长        
190 13生技 3 樊钱海 1330402020 团员 3.5 4/43 苏州大学学习优秀一等奖、苏州大学综合奖、国家励志奖学金 2013级生物技术班文娱委员        
191 13生技 4 赵淑丽 1330402059 团员 3.6 3/43 综合奖、国家励志奖学金、学习优秀特等奖        
192 13生技 5 张金蓉 1330402058 团员 3.4 7/43 2016.12获学习优秀奖一等奖  
193 13生技 6 陈琳 1330402002 团员 3.7 1/43 2014-2015 学习优秀特等奖
           
校三好学生
2013-2014
学习优秀二等奖
 
194 13生技 7 曲思琪 1330402054 党员 3.4 7/43 联合国人口基金MOOC奖学金/2014年江苏政府学生赴外交流奖学金/国家励志奖学金 党支部副书记/副班长/组织委员        
195 13生技 8 李幸丽 1330402043 团员 3.4 7/43 学习优秀一等奖,国家励志奖学金 2013-2015职业生涯委员        
196 13生技 9 蔡琦琪 1330402009 团员 3.3 14/43 学习优秀一等奖、二等奖        
197 13生技 10 冯瑞红 1330402015 团员 3.4 7/43 2013至2014学年,获苏州大学综合奖;           2015年12月,获苏州大学第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛团体三等奖;      2015至2016学年,获苏州大学医学部“三好学生”称号,获苏州大学综合奖,国家励志奖学金。        
198 13生技 11 欧阳璐 1330402098 团员 3.4 7/43 苏州大学学习优秀二等奖 学习委员  
199 13生技 12 刘莹 1330402027 团员 3.4 7/43 2014-2015学年苏州大学学习优秀二等奖  
200 13生科 1 刘帅洲 1330402066 预备党员 3.7 0.0416667 国家奖学金、国家励志奖学金2次、苏州大学三好学生、 苏州大学第十五届挑战杯一等奖、 苏州大学综合奖2次、学习优秀特等奖2次、学习优秀一等奖、素质拓展专项奖、社会工作专项奖、朱敬文奖学金、新生军事技能训练优秀学员、第53期党校优秀学员 2014年9月—2015年3月,任苏州大学医学部学生科技协会项管部副部长,2015年3月—2016年3月任苏州大学医学部学生科技协会项管部部长;2015年3月至今,任班级学习委员。        
201 13生科 2 吉雁南 1330402063 预备党员 3.6 2/24 荣获苏州大学优秀共青团员荣誉称号,苏州大学综合奖、社会工作专项奖、学习优秀一等奖,苏州大学医学部“三好学生”荣誉称号、苏州大学医学部“卫财医药”奖学金; 苏州大学第一届生物技能大赛初赛二等奖、决赛一等奖; 2013级生科班团支书、2015年杏林社外联部副部长        
202 13生科 3 王国宏 1330402019 共青团员 3.6 2/24 国家励志奖学金、联合国人口基金MOOC奖学金、卓越创新特等奖、苏州大学第十七届挑战杯特等奖、苏州大学第十六届挑战杯三等奖、苏州大学三好学生、苏州大学第十七届挑战杯特等奖、苏州大学第十六届挑战杯三等奖、卓越创新特等奖 2013级生物科学班班长        
203 13生科 4 吴凡 1330402071 共青团员 2.8 8/24 学习优秀二等奖 心保委员        
204 13生科 5 曾璇 1330402026 共青团员 2.6 16╱24 苏州大学第十六届挑战杯三等奖 宣传委员        
205 13生信 1 朱业张 1330416004 共青团员 3.8 1 / 28 2013-2014苏州大学三好学生、2014-2015苏州大学三好学生、2014-2015苏州大学三好学生标兵 13生信学习委员  
206 13生信 2 张晨茜 1330416008 共青团员 3.4 5 / 28 2015-2016苏州大学优秀社联干部、2016年苏州大学“大学生青年马克思主义者培养工程“领军人才计划优秀学员 2015-2016年苏州大学学生社团联合会副主席  
207 13生信 3 袁秉瑞 1330416009 中共党员 3.5 4 / 28 2015-2016年苏州大学优秀学生干部 13生信团支书、苏州大学勤工助学办公室副理事长  
208 13生信 4 陈赟 1330416016 中共党员 3.7 2 / 28 2015-2016苏州大学三好学生 13生信生活委员、苏州大学医学部社团联合会管理中心副主任  
209 13生信 5 常毓晨 1330416014 共青团员 3.3 12 / 28 2014年暑期社会实践医学部先进个人、中国遗传学会遗传咨询师(初级) 13生信班长  
210 13生信 6 蒙濛 1330416017 共青团员 3.4 6 / 28 2014-2015年苏州大学医学部三好学生    
211 13生信 7 钱妤雯 1330416020 共青团员 3.5 4 / 28 2015-2016年苏州大学医学部三好学生 13生信心理保健委员  
212 13生信 8 朱琳 1330416022 共青团员 3.3 12 / 28 2015-2016年苏州大学优秀社联干部 2015-2016年苏州大学学生社团联合会主席  
213 13生药 1 周紫薇 1330403006 共青团员 3.9 1/38 校级三好学生  
214 13生药 2 许薇 1330403008 共青团员 3.6 5/38 校级三好学生 抗癌协会财务部部长  
215 13生药 3 马文 1330403038 中共党员 3.5 7/38 校级优秀团员 13生药班班长  
216 13生药 4 彭李缘 1330403039 共青团员 3.7 3/38 部级三好学生 校科协活动部部长  
217 13生药 5 王荣 1330403018 共青团员 3.7 4/38 部级三好学生  
218 13生药 6 崔恺婕 1330403035 共青团员 3.4 12/38 部级三好学生 13生药班学委  
219 13生药 7 柏欣 1330403004 共青团员 3.8 2/38 部级三好学生  
220 13生药 8 刘越 1330403013 共青团员 3.4 11/38 部级三好学生  
221 13生药 9 孙丽娜 1330403001 共青团员 3.6 6/38 部级三好学生 13生药班团支书  
222 13食品 1 高子晴 1330415008 预备党员 3.8 1/28 校级三好学生,苏州大学人民综合奖,学习优秀特等奖,苏州大学朱敬文奖学金,苏州大学社会工作专项奖,苏州大学大学生创新项目考核优秀,第18批大学生课外科研基金, 班长、医学部分党校宣传部部长  
223 13食品 2 汪月书 1330415011 共青团员  3.8 1/28 国家奖学金,苏州大学三好学生 医学部学生科技协会部长  
224 13食品 3 邢瑞 1330415017 共青团员 3.6 3/28 苏大三好学生,苏州大学学习优秀一等奖,苏州大学综合奖 校学生会新闻中心副主任  
225 13食品 4 师争杰 1330415027 共青团员 3.6 3/28 学习优秀一等奖 生活委员  
226 13食品 5 沈静怡 1330415006 中共党员 3.4 8/28 2013-2014学习优秀二等奖,2014-2015年学习优秀二等奖,2015-2016年学习优秀二等奖,2015-2016年素质拓展奖,2015-2016年综合奖,2014.12苏州大学党校培训"校级优秀",苏州大学医学部读书漂流活动"优秀个人奖",泰州籍高校学生暑期见习活动"优秀调研文章" 副班长、医学部团委分团校前教务部部长  
227 13食品 6 阎冰玉 1330415012 共青团员  3.6 3/28 学习优秀一等奖,二等奖  
228 13食品 7 李少琦 1330415015 共青团员  3.5 7/28 学习优秀二等奖;国家励志奖学金
;勤勉励志专项奖;学习优秀一等奖;综合奖
 
229 13食品 8 高敏 1330415022 共青团员  3.6 3/28 校级学习优秀二等奖,校级大学生创业大赛一等奖(团体)  
230 13特色护理 1 刘玲 1330412041 共青团员 3.5 4/53 校三好    
231 13特色护理 2 薛源 1330412038 共青团员 3.7 1/53 校三好 学习委员  
232 13特色护理 3 徐驰 1330412070 预备党员 3.1 19/53 部三好 班长  
233 13特色护理 4 李航 1330412065 预备党员 3.1 19/53 部优秀团员 团支书  
234 13特色护理 5 石芮 1330412080 预备党员 3.3 9/53 部三好 文艺委员  
235 13特色护理 6 喻伟霞 1330412036 共青团员 3.7 1/53 部三好    
236 13特色护理 7 张晶 1330412063 共青团员 3.6 3/53 部三好    
237 13特色护理 8 吴佳佳 1330412021 共青团员 3.3 9/53 部三好    
238 13药学2 1 朱梦 1330413056 党员 3.7 2/40 2014至2015学年苏州大学三好学生 苏州大学医学部2013级辅导员助理  
239 13药学2 2 任晶红 1330413054 共青团员 3.6 3/40 2015-2016年度苏州大学三好学生    
240 13药学2 3 孙晓雨 1330413055 共青团员 3.5 4/40 2015年度苏州大学优秀共青团员、2014-2015年度苏州大学优秀学生会干部、2015-2016学年苏州大学医学部“三好学生”、2015年度医学部“学子之星”称号、第五十四届体育运动会女子组100米栏第三名、第五十二届体育运动会排球比赛女子组第三名、2014年“悦动心,舞动爱”炫舞之星舞蹈大赛团体一等奖 2013-2014年任苏州大学医学部学生会体育中心、文娱中心干事,2014-2015年任苏州大学医学部学生会体育中心副部长、2015-2016年任苏州大学医学部学生会副主席兼体育中心部长  
241 13药学2 4 陈利清 1330413053 预备党员 3.8 1/40 2015年度苏州大学优秀共青团员称号;2014至2015学年苏州大学三好学生 班级心理保健委员  
242 13药学2 5 杨爽 1330413087 团员 3.4 8/40 2015年获评度医学部三好学生称号    
243 13药学2 6 傅剑敏 1330413052 党员 3.4 8/40 2014年度苏州大学医学部三好学生    
244 13药学2 7 王金莹 1330413093 共青团员 3 20/40 亚洲幼教年会优秀志愿者、外语自主学习中心优秀学生干部 外语自主学习中心学生负责人  
245 13中药 1 马旗联 1330414018 共青团员 3.7 2/39 2014-2015学年校三好学生 组织委员         
246 13中药 2 张子钰 1330414029 预备党员 3.6 4/39 校三好,卓越创新特等奖,
国家励志奖学金,
团支书         
247 13中药 3 谢冰莹 1330414008 共青团员 3.8 1/39 校三好 传统医学协会宣传部副部  
248 13中药 4 刘玥 1330414033 共青团员 3.2 14/29 部级优秀共青团员
部级年度优秀志愿者
医学部学生会宣传部副部长  
249 13中药 5 王淑钰 1330414032 团员 3.3 11/39 优秀共青团员 青年志愿者服务中心副部长  
250 13中药 6 张小强 1330414006 团员 3.1 18/39 少数民族专项奖  
251 13中药 7 高彬彬 1330414012 预备党员 3.6 3/39 医学部三好学生、全能医才联赛三等奖、医学部优秀运动员 文体委员  
252 13中药 8 张红 1330414028 共青团员 3.8 3/39 部三好  
253 13卓越护理 1 奚婧 1330412032 党员 3.8 1/27 2014年获苏州大学综合奖、学习优秀特等奖、社会工作奖、
2015年获国家奖学金,周氏温馨天使奖助金、苏州大学学习优秀特等奖、综合奖、社会工作奖、校三好,周氏科研教育奖,优秀共青团员
医学部红十字会志愿者服务部荣誉会员,班长,学习委员  
254 13卓越护理 2 张朵妤 1330412008 预备党员 3.7 2/27 2014年获苏州大学综合奖、学习优秀一等奖、勤勉励志奖、护理学院一等奖学金
2015年获周氏温馨天使奖助金、苏州大学学习优秀一等奖、综合奖、社会工作奖、校三好
2016年获周氏奖学金、苏州大学学习优秀特等奖、综合奖、精神文明奖、苏州大学校三好
校团校教务部部长、班级团支书、宣传委员、心保委员  
255 13卓越护理 3 朱静 1330412043 团员 3.4 9/27 2015-2016年“国家励志奖学金”;2015-2016年苏州大学“素质拓展奖”;2015-2016年苏州大学“学习优秀一等奖”;2015-2016年苏州大学“综合奖”;2015-2016年苏州大学“部三好”。    
256 13卓越护理 4 左亚梅 1330412005 团员 3.4 11/27 2016年获苏州大学社会工作奖、2014年获院级学习优秀奖 班长、心保委员  
257 13卓越护理 5 贠航 1330412078 团员 3.7 3/27 2015年11月获得国家励志奖学金,2016年3月获得苏州大学医学部“三好学生”称号,2016年1月获得苏州大学学习优秀奖、苏州大学综合奖、苏州大学精神文明专项奖 职业生涯规划委员  
258 13药学1 1 朱梦婷 1330413032 共青团员 3.8 2/87 2013-2014学年:苏州大学三好学生,学习优秀特等奖,勤勉励志专项奖,人民综合奖,苏州大学朱敬文奖学金,国家励志奖学金,苏州大学医学部血液知识竞赛二等奖 ,2014-2015学年:苏州大学药学院药学知识竞赛一等奖,2015-2016学年:学习优秀特等奖,卓越创新特等奖,苏州大学药学院实验技能竞赛一等奖,江苏省首届正大天晴杯大学生化学、药学知识与实验技能邀请赛三等奖  
259 13药学1 2 白雪飞 1330414007 共青团员 3.8 6/87 2014-2015年苏州大学精神文明专项奖,2014-2015年苏州大学综合奖获奖,2015-2016年苏州大学精神文明专项奖,2015-2016年苏州大学综合奖,2015-2016年苏州大学三好学生  
260 13药学1 3 倪瑶 1330413046 共青团员 3.8 4/87 2013-2014年学习优秀特等奖,2014-2015年学习优秀特等奖,2014-2015年社会工作专项奖,2014-2015年人民综合奖,2014-2015年苏州大学三好学生 心理保健委员,职业生涯委员  
261 13药学1 4 王璐 1330414004 共青团员 3.8 3/87 2013-2014学年:学习优秀特等奖,医学部三好学生; 2014-2015学年:学习优秀一等奖,精神文明专项奖,人民综合奖,校摄影大赛三等奖;2015-2016学年:医学部药学知识竞赛一等奖,学习优秀一等奖,精神文明专项奖,人民综合奖,江苏省首届大学生化学、药学知识与实验技能邀请赛三等奖,卓越创新特等奖  
262 13药学1 5 缪彤彤 1330413009 共青团员 3.8 8/87 2014-2015学年:三好学生,学习优秀特等奖,勤勉励志专项奖,人民综合奖,工业园区奖学金,2015-2016学年:人民综合奖,学习优秀特等奖,勤勉励志专项奖,国家励志奖学金  
263 13药学1 6 孙琳 1330413020 共青团员 3.5 18/87 2013-2014学年学习优秀二等奖 2014-2015学年学习优秀二等奖 2015-2016学年学习优秀二等奖  
264 13药学1 7 印瑞 1330413043 共青团员 3.6 13/87 2014-2015年度学习优秀二等奖  
265 13药学1 8 张睿 1330413045 共青团员 3.7 9/87 2013-2014年学习优秀二等奖,2013-2014年勤勉励志奖,2013-2014年人民综合奖,2014-2015年学习优秀一等奖  
266 13药学1 9 陈煜 1330413004 共青团员 3.7 11/87 2013-2014苏州大学医学部学习优秀一等奖,2014-2015学习优秀二等奖,2015-2016学习优秀一等奖,苏州大学创业人社区优秀部长,2015-2016苏州大学出国交流奖学金三等奖 创业人社区发展联络部部长  
267 13药学1 10 张鸿翰 1330413022 中共预备党员 3.4 27/87 2013-2014年优秀少数民族学生专项奖;2014-2015年校优秀共青团员、优秀少数民族学生专项奖、部三好学生;2015-2016年校三好学生、学习优秀一等奖、朱敬文捐赠奖学金、卓越创新特等奖、社会工作专项奖;2016世界大学生药苑论坛成果创新三等奖 副班长、宣传委员、团委综合办公室副部长  
268 13药学1 11 彭美琪 1330413040 共青团员 3.4 26/87 2013-2014学年社会工作专项奖,2014-2015学年社会工作专项奖,2013-2014学年苏州大学勤工助学办公室优秀干事 班长,苏医青服宣传部部长  
269 13药学1 12 徐涛 1330413016 共青团员 3.7 7/87 2015―2016学年国家励志奖学金;2015―2016学年苏州大学综合奖;2015―2016学年精神文明专项奖;2015―2016学年学习优秀二等奖;2014―2015学年苏州大学综合奖;2014―2015学年勤勉励志专项奖;2014―2015学年学习优秀一等奖;2013―2014学年学习优秀一等奖;药学院知识竞赛优秀奖  
270 13医检 1 崔晓燕 1330408026 中共党员 3.6 1/41 2013-2014学年、2014-2015学年、2015-2016学年 苏州大学三好学生 苏州大学党校学生联合会学员自律管理中心副部长、医学部分党校宣传部副部长、班长  
271 13医检 2 张仪 1330408023 团员 3.6 1/41 2015年国家奖学金;2015年全国大学生英语竞赛国家级三等奖;2014-2015年度校三好生  
272 13医检 3 潘亚楠 1330408032 团员 3.6 1/41 苏州大学优秀迎新志愿者、医学部三好学生、第三届血液知识竞赛一等奖、全能医才比赛一等奖 校团校干事、医学部红十字会办公室部长  
273 13医检 4 万玮敏 1330408035 团员 3.5 5/41 国家励志奖学金、学习优秀奖  
274 13医检 5 吴再南 1330408010 预备党员 3.4 7/40 国家励志奖学金、校级社会实践先进个人、医学部三好学生 曾任苏大勤工办和苏医后期团干事  
275 13医检 6 徐瑶 1330408021 团员 3.6 1/41 学习优秀一等奖、学习优秀特等奖、苏州大学第二临床医院“新天地奖学金”三等奖 苏州大学传统医学协会秘书长  
276 13医检 7 纪逸群 1330408017 团员 3.5 5/41 学习优秀特等奖、全能医才比赛一等奖  
277 13医检 8 茅艺莹 1330408022 团员 3.4 7/41 苏州大学“学习优秀奖”一等奖,苏州大学第二临床医学院“新天地奖学金”三等奖  
278 13医检 9 高淑君 1330408034 团员 3.3 9/41 苏州大学急救模拟大赛校级二等奖,部级二等奖 苏大红十字会办公室部长兼财务部长  
279 13医检 10 陈瑜 1330408018 团员 3.3 9/41 苏州大学校科协优秀干事、2014至2015年苏州大学学习优秀二等奖   
280 13医检 11 张碧颖 1330408040 团员 3.3 9/41 2013-2014苏州大学学习优秀二等奖、2013-2014苏州大学综合奖、2013-2014苏州大学素质拓展专项奖 学习委员  
281 13医检 12 张弛 1330408001 团员 3.3 9/41 社会工作专项奖 苏州大学医学部学生科技协会副理事长、副班长  
282 2010级临床医学(本硕连读) 1 章璐璐 1030705054 中共党员 3.8 1/102 莙政学者 实习组长  
283 2010级临床医学(本硕连读) 2 施晓婷 1030705069 预备党员 3.7 3/102 校级优秀研究生 实习组长  
284 2010级临床医学(本硕连读) 3 乔莹莹 1030705105 团员 3.7 3/102 校三好学生  
285 2010级临床医学(本硕连读) 4 张聚斌 1030705016 中共党员 3.7 3/102 校三好学生  
286 2010级临床医学(本硕连读) 5 李舒雯 1030705014 中共党员 3.7 3/102 校三好学生  
287 2010级临床医学(本硕连读) 6 唐建芬 1030705059 中共党员 3.7 3/102 校三好学生,市运会4*400米接力赛第一名,校运会200米第三名  
288 2010级临床医学(本硕连读) 7 王冰一 1030705103 预备党员 3.7 3/102 校级青年志愿服务先进个人、苏州大学第十四届挑战杯课外科研一等奖、优秀暑期社会实践报告、暑期社会实践优秀个人  
289 2010级临床医学(本硕连读) 8 王霞 1030705044 预备党员 3.7 3/102 苏州大学第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖 文娱委员  
290 2010级临床医学(本硕连读) 9 陆依岭 1030705091 中共党员 3.7 3/102 校三好学生 组织委员  
291 2010级临床医学(本硕连读) 10 居中 1030705048 团员 3.7 3/102 苏州大学第十三届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖  
292 2010级临床医学(本硕连读) 11 王晓露 1030705094 中共党员 3.6 14/102 校级三好学生 苏州大学优秀学生会干事  
293 2010级临床医学(本硕连读) 12 褚晨 1030705080 团员 3.6 14/102 苏州大学暑期社会实践校级先进个人 苏州大学医学部医学类高年级团总支副书记